Skip to main content

Sie werden demnächst heiraten und möchten Ihren Eröffnungstanz schwungvoll aufs Parkett zaubern?
Wir machen Sie in vier Unterrichtsstunden fit in den wichtigsten Tänzen - Langsamer Walzer, Wiener Walzer und Disco Fox - beraten Sie hinsichtlich der passenden Musik und geben Ihnen die entscheidenden Tipps für einen stilvollen Auftritt.

Infos:
4 x 60 Minuten,
€ 55,- pro Person
inkl. Hochzeits-Knigge-Heft
Bei Buchung eines Anfängerkurses für Paare innerhalb von drei Monaten wird das gezahlte Honorar einer Person angerechnet.

Hochzeitstanzkurse

*
Code
Bezeichnung
Tag
Beginnt am
von
Tanzlehrer

Anmeldung offen
HO2
Hochzeitskurs
Freitag
08.02.2019
17:45
Andreas Bersch
Anmeldung

Anmeldung offen
HO3
Hochzeitskurs
Freitag
15.03.2019
17:45
Andreas Bersch
Anmeldung

Anmeldung offen
HO5
Hochzeitskurs
Freitag
03.05.2019
17:45
Andreas Bersch
Anmeldung

Anmeldung offen
HO6
Hochzeitskurs
Freitag
14.06.2019
17:45
Andreas Bersch
Anmeldung

Anmeldung offen
HO8
Hochzeitskurs
Freitag
16.08.2019
17:45
Andreas Bersch
Anmeldung

Anmeldung offen
HO9
Hochzeitskurs
Freitag
13.09.2019
17:45
Andreas Bersch
Anmeldung

Paare Grundstufe 1

Grundstufe 1
Einsteiger und Anfänger - Welttanzprogramm Teil 1

Wie oft?
1 x pro Woche jeweils 10 x 90 Minuten

Kostet?
€ 42,50 monatlich fortlaufend bis zur schriftl. Kündigung » siehe AGB
oder einmalig € 125,- pro Person für den Kurs

Im Honorar enthalten?
eine Dinner & Dance-Party
freier Eintritt zur Practice Night während der gesamten Kurslaufzeit

Besonderes?
Kostenloser Wechselservice! Sollten Sie einmal an Ihrem Kurstag keine Zeit haben, können Sie immer auf den Paralleltermin ausweichen oder in der Woche darauf doppelt zum Tanzen kommen!

*
Code
Bezeichnung
Tag
Beginnt am
von
Tanzlehrer

Anmeldung offen
PA5
Paare Anfänger
Freitag
09.11.2018
19:15
Hiep Tran
Anmeldung

Anmeldung offen
PA4
Paare Anfänger
Donnerstag
24.01.2019
19:00
Ellen Krebs
Anmeldung

Anmeldung offen
PA5
Paare Anfänger
Freitag
25.01.2019
19:00
Andreas Bersch
Anmeldung

Anmeldung offen
PA7
Paare Anfänger
Sonntag
03.03.2019
16:15
Andreas Bersch
Anmeldung

Anmeldung offen
PA8
Paare Anfänger
Donnerstag
07.03.2019
19:30
Niklas Fasterling
Anmeldung

Paare Grundstufe 2

Fortgeschrittene - Welttanzprogramm Teil 2

Wie oft?
1 x pro Woche
jeweils 10 x 75 Minuten

Kostet?
€ 42,50 monatlich fortlaufend bis zur schriftl. Kündigung » siehe AGB

Im Honorar enthalten?
eine Dinner & Dance-Party
freier Eintritt zur Practice Night

Besonderes?
Kostenloser Wechselservice! Sollten Sie einmal an Ihrem Kurstag keine Zeit haben, können Sie immer auf den Paralleltermin ausweichen oder in der Woche darauf doppelt zum Tanzen kommen!

*
Code
Bezeichnung
Tag
Beginnt am
von
Tanzlehrer

Anmeldung offen
PF7
Paare Fortgeschrittene
Sonntag
18.11.2018
18:00
Niklas Fasterling
Anmeldung

Anmeldung offen
PF1
Paare Fortgeschrittene
Montag
19.11.2018
18:15
Oliver Zschörner
Anmeldung

Anmeldung offen
PF2
Paare Fortgeschrittene
Dienstag
20.11.2018
19:15
Hiep Tran
Anmeldung

Anmeldung offen
PF5
Paare Fortgeschritten
Freitag
08.02.2019
19:15
Hiep Tran
Anmeldung

Anmeldung offen
PF4
Paare Fortgeschritten
Donnerstag
04.04.2019
19:00
Ellen Krebs
Anmeldung

Anmeldung offen
PF5
Paare Fortgeschritten
Freitag
05.04.2019
19:00
Andreas Bersch
Anmeldung

Anmeldung offen
PF7
Paare Fortgeschrittene
Sonntag
26.05.2019
16:15
Andreas Bersch
Anmeldung

Anmeldung offen
PF8
Paare Fortgeschrittene
Donnerstag
06.06.2019
19:30
Niklas Fasterling
Anmeldung

Paare Bronze

Stufe 3 - Bronze

Wie oft?
1 x pro Woche jeweils 10 x 75 Minuten 

Kostet?
€ 42,50 monatlich fortlaufend bis zur schriftlichen Kündigung >> siehe AGB

Im Honorar enthalten?
eine Dinner & Dance-Party
freier Eintritt zur Practice Night

Besonderes?
Kostenloser Wechselservice! Sollten Sie einmal an Ihrem Kurstag keine Zeit haben, können Sie immer auf den Paralleltermin ausweichen oder in der Woche darauf doppelt zum Tanzen kommen!

*
Code
Bezeichnung
Tag
Beginnt am
von
Tanzlehrer

Anmeldung offen
PB3
Paare Bronze
Mittwoch
07.11.2018
19:15
Sandra Wolff
Anmeldung

Anmeldung offen
PB7
Paare Bronze
Sonntag
17.02.2019
18:00
Niklas Fasterling
Anmeldung

Anmeldung offen
PB1
Paare Bronze
Montag
18.02.2019
18:15
Oliver Zschörner
Anmeldung

Anmeldung offen
PB2
Paare Bronze
Dienstag
19.02.2019
19:15
Hiep Tran
Anmeldung

Anmeldung offen
PB5
Paare Bronze
Freitag
03.05.2019
19:15
Hiep Tran
Anmeldung

Paare Silber

Stufe 4 - Silber

Wie oft?
1 x pro Woche jeweils 10 x 75 Minuten 

Kostet?
€ 42,50 monatlich fortlaufend bis zur schriftlichen Kündigung >> siehe AGB

Im Honorar enthalten?
eine Dinner & Dance-Party
freier Eintritt zur Practice Night

Besonderes?
Kostenloser Wechselservice! Sollten Sie einmal an Ihrem Kurstag keine Zeit haben, können Sie immer auf den Paralleltermin ausweichen oder in der Woche darauf doppelt zum Tanzen kommen!

*
Code
Bezeichnung
Tag
Beginnt am
von
Tanzlehrer

Anmeldung offen
PS5
Paare Silber
Freitag
14.09.2018
19:15
Niklas Fasterling
Anmeldung

Anmeldung offen
PS1
Paare Silber
Montag
10.09.2018
19:30
Niklas Fasterling
Anmeldung

Anmeldung offen
PS3
Paare Silber
Mittwoch
12.09.2018
20:45
Sandra Wolff
Anmeldung

Anmeldung offen
PS2
Paare Silber
Dienstag
27.11.2018
20:45
Hiep Tran
Anmeldung

Anmeldung offen
PS7
Paare Silber
Sonntag
02.12.2018
18:00
Andreas Bersch
Anmeldung

Anmeldung offen
PS3
Paare Silber
Mittwoch
30.01.2019
19:15
Sandra Wolff
Anmeldung

Anmeldung offen
PS7
Paare Silber
Sonntag
19.05.2019
18:00
Niklas Fasterling
Anmeldung

Anmeldung offen
PS1
Paare Silber
Montag
20.05.2019
18:15
Oliver Zschörner
Anmeldung

Anmeldung offen
PS2
Paare Silber
Dienstag
21.05.2019
19:15
Hiep Tran
Anmeldung

Anmeldung offen
PS5
Paare Silber
Freitag
12.07.2019
19:15
Hiep Tran
Anmeldung

Paare Gold 1

Stufe 5 - Gold 1

Wie oft?
1 x pro Woche jeweils 10 x 75 Minuten 

Kostet?
€ 42,50 monatlich fortlaufend bis zur schriftl- Kündigung >> siehe AGB

Im Honorar enthalten?
eine Dinner & Dance-Party
freier Eintritt zur Practice Night

Besonderes?
Kostenloser Wechselservice! Sollten Sie einmal an Ihrem Kurstag keine Zeit haben, können Sie immer auf den Paralleltermin ausweichen oder in der Woche darauf doppelt zum Tanzen kommen!

*
Code
Bezeichnung
Tag
Beginnt am
von
Tanzlehrer

Anmeldung offen
G11
Paare Gold 1
Montag
10.12.2018
19:30
Niklas Fasterling
Anmeldung

Anmeldung offen
G13
Paare Gold 1
Mittwoch
12.12.2018
20:45
Sandra Wolff
Anmeldung

Anmeldung offen
G15
Paare Gold 1
Freitag
14.12.2018
19:15
Niklas Fasterling
Anmeldung

Anmeldung offen
G12
Paare Gold 1
Dienstag
19.02.2019
20:45
Hiep Tran
Anmeldung

Anmeldung offen
G17
Paare Gold 1
Sonntag
24.02.2019
18:00
Andreas Bersch
Anmeldung

Anmeldung offen
G13
Paare Gold 1
Mittwoch
24.04.2019
19:15
Sandra Wolff
Anmeldung

Paare Gold 2

Stufe 6 - Gold 2

Wie oft?
1 x pro Woche jeweils 10 x 75 Minuten 

Kostet?
€ 42,50 monatlich fortlaufend bis zur schriftl- Kündigung >> siehe AGB

Im Honorar enthalten?
eine Dinner & Dance-Party
freier Eintritt zur Practice Night

Besonderes?
Kostenloser Wechselservice! Sollten Sie einmal an Ihrem Kurstag keine Zeit haben, können Sie immer auf den Paralleltermin ausweichen oder in der Woche darauf doppelt zum Tanzen kommen!

*
Code
Bezeichnung
Tag
Beginnt am
von
Tanzlehrer

Anmeldung offen
G27
Paare Gold 2
Sonntag
02.12.2018
16:30
Andreas Bersch
Anmeldung

Anmeldung offen
G21
Paare Gold 2
Montag
11.03.2019
19:30
Niklas Fasterling
Anmeldung

Anmeldung offen
G23
Paare Gold 2
Mittwoch
13.03.2019
20:45
Sandra Wolff
Anmeldung

Anmeldung offen
G25
Paare Gold 2
Freitag
15.03.2019
19:15
Niklas Fasterling
Anmeldung

Anmeldung offen
G27
Paare Gold 2
Sonntag
19.05.2019
18:00
Andreas Bersch
Anmeldung

Anmeldung offen
G22
Paare Gold 2
Dienstag
21.05.2019
20:45
Hiep Tran
Anmeldung

Anmeldung offen
G23
Paare Gold 2
Mittwoch
10.07.2019
19:15
Sandra Wolff
Anmeldung

Tanzkreise

*
Code
Bezeichnung
Tag
von
wie oft
Tanzlehrer

Anmeldung geschlossen
MO1
Tanzkreis Mo 1
Montag
19:00
fortlaufend
André Arras
ausgebucht

Anmeldung offen
MO2
Tanzkreis Mo 2
Montag
20:30
fortlaufend
André Arras
Anmeldung

Anmeldung geschlossen
DI1
Tanzkreis Di 1
Dienstag
19:00
fortlaufend
Sandra Wolff
ausgebucht

Anmeldung offen
MI1
Tanzkreis Mi 1
Mittwoch
19:00
fortlaufend
Hiep Tran
Anmeldung

Anmeldung offen
MI2
Tanzkreis Mi 2
Mittwoch
20:45
fortlaufend
Hiep Tran
Anmeldung

Anmeldung geschlossen
DO2
Tanzkreis Do 2
Donnerstag
20:30
fortlaufend
André Arras
ausgebucht

Anmeldung geschlossen
FR1
Tanzkreis Fr 1
Freitag
19:15
fortlaufend
André Arras
ausgebucht

Anmeldung offen
FR2
Tanzkreis Fr 2
Freitag
21:00
fortlaufend
Andreas Bersch
Anmeldung

Anmeldung offen
SO1
Tanzkreis So 1
Sonntag
18:00
fortlaufend
André Arras
Anmeldung

Paare Generation 60+

*
Code
Bezeichnung
Tag
von
wie oft
Tanzlehrer

Anmeldung offen
SC4
Paare 60+ Tanzkreis
Donnerstag
10:00
fortlaufend
Sandra Wolff
Anmeldung